ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«Горячая линия» по вопросам вакцинопрофилактитки

Управление Роспотребнадзора по Курской области с 22 по 30 апреля 2024 года проводит «горячую линию» по вопросам вакцинопрофилактитки.

Консультирование граждан организовано в рабочие дни с 10.00 до 17.00, в пятницу с 10.00 до 16.00, с перерывом с 13.00 до 14.00, по телефону Управления Роспотребнадзора по Курской области в Черемисиновском районе (47145) 4-39-65.

Товарищеские матчи по мини-футболу

⚽️⚽️⚽️
Уже стало традиционно  проводить товарищеские матчи по мини-футболу между командами ДЮСШ  г.Щигры  и ДЮСШ  Черемисиновского района.

28 января состоялся матч между командами юношей 2010-2011 годов рождения.
Предыдущие две встречи  выиграли наши гости. Игра началась с атак гостей и они повели в счёте в 2 мяча.
Счёт первого тайма 5-3 в нашу пользу.
Второй тайм прошел в упорной борьбе, за минуту до конца встречи счёт был равный 6-6.
На последних секундах мы забили  и установили окончательный счёт. Сегодня мы выиграли! Молодцы!

Все это вместе зовут БАСКЕТБОЛ!

А что об этом виде спорта думают юные баскетболисты, воспитанники Черемисиновской ДЮСШ?

Пикалова Кристина и Решетова Дарья: Мы играем в  баскетбол    уже не первый год и любим этот вид спорта больше всего на свете! Тренируемся три раза в неделю по два часа. Это доставляет удовольствие и одновременно заставляет работать усердно для достижения своей цели!

Пирожков Михаил: Баскетбол — это победа, чувства и люди, с которыми я играю; дисциплина и тренировки. Занимаюсь уже год, а вдохновил меня моя старшая сестра.
Мне нравится баскетбол из-за скорости, динамичности!

Коренева Виктория: Жизнь — это баскетбол, а баскетбол — это жизнь. Каждый раз, играя и тренируясь, я постоянно узнаю что-то новое. Занятие спортом важно для здоровья, а также, когда у тебя есть любимый вид спорта, то ты по-своему в чём-то крут.

Новикова Мария:
Баскетбол — это команда. Он учит командной работе. Я занимаюсь баскетболом первый год, меня вдохновили и вдохновляют мои друзья. Занятия спортом особенно полезны для подростков, так как они помогают поддерживать физическое здоровье и закладывают основу для здорового тела в будущем.

Пикалова Лиза: В этом виде спорта меня привлекает скорость, комбинации и звук сетки, когда ты идеально попадаешь в кольцо. Жесткость и скорость игры меня завораживает!

Новикова Ксения: Баскетбол — это жизнь. Я полюбила этот вид спорта с первых тренировок и поняла, что готова каждый день тренироваться и наслаждаться этим процессом.

2023 - год педагога и наставника

1

Футбол

11.12.2022 года в п.Кшенский состоялись соревнования по мини-футболу среди спортивных школ трех муниципальных районов. В соревнованиях приняли участие 2 команды Советского района, команда г.Щигры и команда Черемисиновской ДЮСШ.

Матчи проводились по круговой системе (каждый с каждым). Первая игра со второй командой Советского района принесла победу футболистам Черемисиновской ДЮСШ. Счет 3:1.

Затем состоялся матч с принципиальным соперником - ДЮСШ г.Щигры. Игра была упорной, бескомпромиссной. За несколько минут до окончания счет был 6:5 в пользу Черемисиновской ДЮСШ. Но в последней атаке счет сравнялся: 6:6! (Две недели назад этому же сопернику мы проиграли со счетом 12:8).

Последняя игра у наших футболистов не получилась. В первом тайме при хорошей игре с нашей стороны счет был равный 2:2. Но вторую половину начали неудачно. Вратарь получил небольшие повреждения. В результате матч был проигран со счетом 2:7.

В результате подсчета очков наша команда оказалась на третьем месте. Щигровцы набрали одинаковое количество очков с нами. Но из-за разницы забитых и пропущенных мячей они вторые. Кшенские юные футболисты первые.

Хорошую игру в нашей команде показали: вратарь Ермолаев Никита, полевые игроки Сапронов Артем, Хмелевской Арсений, Дремов Иван.

2

профилактика гриппа

Информационно-методические материалы о мерах профилактики гриппа и ОРВИ:

"ГРИПП ВАКЦИНИРУЙСЯ"

"О передаче воздушно-капельных инфекций"

"Правила поведения (санитарная безопасность) в транспорте"

Товарищеский матч по мини–футболу

20 ноября 2022года в спортивном зале Черемисиновской ДЮСШ состоялся
товарищеский матч по мини–футболу между командами Черемисиновской
ДЮСШ и командой ДЮСШ г. Щигры 2006-2007 года рождения.

Начало игры было за гостями и они повели в счете 3:0.

Но затем хозяева заиграли в более интересный футбол и стали забивать.

За три минуты до финального свистка счет был 9:8 в пользу гостей.

В концовке матча гости были лучше и в результате победили 12:8.

Игра прошла в дружественной и уважительной атмосфере.

IMG 7616

IMG 7618

Следующий матч состоится через две недели.

волейбол

Спортивная молодежь - наше будущее!
Сегодня для детей разных возрастов, желающих укрепить физическое здоровье и развивать спортивные возможности, в районе работают спортшкола, различные секции и кружки. Их воспитанники активно занимаются и принимают участие в различных спортивных соревнованиях разного уровня, демонстрируя хорошие результаты.
Очередным подтверждением этому является успешное выступление команды девушек (2007-2008 годов рождения) Черемисиновской ДЮСШ в региональном этапе всероссийской открытой летней спартакиады по баскетболу среди обучающихся организаций дополнительного образования.
Соревнования проходили в физкультурно-спортивном комплексе "Русич" поселка Пристень. За выход в финал и участие во всероссийском этапе игр боролись команды из Черемисиновского, Пристенского и Золотухинского районов. Открыл спартакиаду матч между нашими спортсменками и баскетболистками Золотухинского района (по условиям соревнований каждый матч длился 4 периода по 8 минут). С первых минут наши девчонки повели в счете, к концу 4-го периода смогли сохранить преимущество и одержать уверенную победу над соперницами и выйти в финал соревнований. За первое место наши спортсменки соревновались с хозяевами - баскетболистками Пристенского района. В напряженной и эмоциональной игре девчонки технично уступали соперницам, но достойно боролись за каждый мяч. В итоге с небольшим разрывом финальный счет составил 22/18 - в пользу пристенской команды.
Наши девушки заняли почетное второе место, третье место - у команды Золотухинского района.
Кубок, серебряные медали, дипломы и памятные подарки пополнили копилку достижений черемисиновских баскетболисток.
Наши спортсменки впервые принимали участие в соревнованиях такого уровня, но уже смогли достойно представить черемисиновскую спортивную школу, - рассказывает тренер команды, директор ДЮСШ Вячеслав Хмелевской.
Девушки занимаются в секции по баскетболу, открытой в рамках реализации нацроекта "Образование" проекта "Успех каждого ребенка". Вторым тренером команды, опытным педагогом является Виталий Мартынов. Оба наставника довольны выступлением своих подопечных и считают, что у девушек есть большой потенциал и все шансы в следующем году принять участие во всероссийском этапе спартакиады, а также и в других соревнованиях.
Стоит отметить, что в этом году в региональных спартакиадах дополнительного образования черемисиновские спортсмены принимали участие в четырех видах: волейбол - футбол (юноши), волейбол - баскетбол (девушки) и в своих возрастных категориях вошли в пятерку лучших команд Курской области.